Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды15 марта 2024 13:55

Победитель «Ледникового периода» Федор Федотов сыграл осиротевшего петербургского гида вместе с Аленой Апиной и блогером Давой

Комедия "Всё ОК" выйдет 20 марта 2024 года
Фото: WINK

Фото: WINK

Публика успела полюбить рыжеволосого Федора Федотова за картину «Серебряные коньки». И бывший хоккеист из Петербурга сбавлять обороты не стал. Выиграл в 2021 году шоу «Ледниковый период» в паре с Татьяной Волосожар, а в 2022 году благородно пришел на смену сбежавшеhttp://www.kp.ru/daily/27482/4691573/му Дане Милохину, чтобы подарить «серебро» партнерше Евгении Медведевой.

Фото: WINK

Фото: WINK

Теперь у артиста из Петербурга новый вызов — он сыграл экскурсовода-правдоруба Илью, раз за разом попадающего в различные исторические события, в комедии «Все ОК» (WINK), которая выходит 20 марта.

Фото: WINK

Фото: WINK

— Учиться у своих героев — большое актерское счастье, — признался артист. — Способность бороться за свою правду, желание быть честным перед самим собой и своей семьей — это про Илью Ревзина, моего героя. Роль гида, человека, который водит экскурсии по Санкт-Петербургу, моему родному и лучшему на Земле городу, стала для меня настоящим подарком. Мы снимали проект в любви и взаимопонимании, и я уверен, что вы это почувствуете.

По сюжету проекта, продюсирует который сын Федора Бондарчука, петербургский гид-переводчик Илья (Федор Федотов) привык прятать чувства за цитатами и остротами и открывать душу только воображаемым персонажам из мира музеев. Все меняется, когда после смерти матери ему приходится взять на себя заботу о младших сестрах (Анна Осипова, Алиса Руденко). Нутро героя кардинально меняется.

Фото: WINK

Фото: WINK

По ходу повествования Ревзин встречает российских императоров, писателей, Владимира Ильича Ленина и других важных для страны исторических персонажей.

Фото: WINK

Фото: WINK

Кроме Федотова в съемках комедии приняли участие и другие звезды: Алена Апина, Артур Ваха, Александр Золотовицкий, Евгения Добровольская и другие. Работа проходила в самых красивых местах Петербурга и Ленинградской области: Большом Екатерининском дворце, Летнем саду, Российской академии художеств, Михайловском дворце, Доме торгового товарищества «Братьев Елисеевых», Готической капелле, парке Александрия, домах Половцова и Толстовского, а также на Исаакиевской площади, Стрелке Васильевского острова и в других исторических локациях.

Фото: WINK

Фото: WINK

На платформе WINK комедия выйдет 20 марта.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)