Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире18 июля 2021 5:10

Российские роботы «оккупируют» американские колледжи

Задача шестиколесных машин - накормить студентов и преподавателей [видео]
Умные машины предоставит Yandex Self-Driving Group

Умные машины предоставит Yandex Self-Driving Group

С началом учебного года по кампусам многих колледжей США начнут разъезжать шестиколесные роботы, которые будут доставлять еду, передает Patch.

Умные машины предоставит Yandex Self-Driving Group, которую связывает многолетнее сотрудничество с одной из американских компаний по заказу и доставке готовой еды.

«Когда мы искали партнера по доставке роботов, то осознали, что нам нужны не только лучшие в своем классе технологии, но также ресурсы и масштаб, чтобы удовлетворить уникальные потребности клиентов. «Яндекс» был очевидным выбором, и вместе мы будем обслуживать колледжи и университеты по всей стране лучше, чем когда-либо прежде», – заявил директор Grubhub по стратегическому партнерств Шона Ира.

Согласно заявлениям разработчиков, роботы способны справляться с неровностями тротуара, а также ориентироваться в меняющейся обстановке. Кроме того, роботы исключают непосредственное взаимодействие людей, что немаловажно в условиях пандемии.

Получить свой заказ можно будет разблокировав отсек робота через мобильное приложение, не прикасаясь к машине руками. Также не понадобятся и традиционные чаевые, которые дают разносчикам пиццы и прочей готовой еды.

Финансовые условия сделки между Grabhub и Yandex Self-Driving Group держатся в секрете. Аналитики полагают, что путем нововведения американская компания хочет упрочить свое положение на рынке доставки еды, серьезно пошатнувшееся за последние три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские роботы-полицейские будут следить за порядком в ОАЭ

В Арабских Эмиратах презентовали карбоновых патрульных, которые смогут узнавать приезжих в лицо (подробности)