Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
24 мая 2023 14:00

Заканчивается турне военного эксперта Скотта Риттера по России

Презентация книги американского военного эксперта Скотта Риттера "Гонка разоружения" пройдет в Сочи
Источник:kp.ru

Презентация книги американского военного эксперта Скотта Риттера "Гонка разоружения" пройдет в Сочи 24 мая.

В ходе турне по России автор представил книгу в Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Грозном, Волгограде, Севастополе.

Завершающая книжное турне встреча с читателями состоится в г. Сочи.

Трансляция

ВК

ОК

Книга издана медиагруппой «Комсомольская правда» при содействии Александра Зырянова, генерального директора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Книга поступила в продажу и доступна на всех маркетплейсах и точках оффлайн-продаж страны, в том числе shop.kp.ru

Автор книги Скотт Риттер - бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по оружию, ныне независимый военный эксперт, регулярно выступает с критикой в адрес США и НАТО, западных поставок оружия на Украину и дальнейшего разжигания украинского кризиса. Его комментарии часто публикуют российские СМИ: телеканалы RT, Первый, Комсомольская правда и многие другие.

Книга «Гонка разоружения» повествует об истории заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в конце 1980-х.

На страницах книги автор показывает отношение американского правительства к вопросам разоружения и контроля ядерного оружия, делится воспоминаниями о работе инспекторов по контролю вооружений со стороны США на Воткинском заводе, рассказывает о жизни американцев в сердце Удмуртии и своих впечатлениях об СССР.

Вопросы можно задать по электронной почте media@phkp.ru или в комментариях к трансляции.