Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2013 14:08

Познер извинялся за «госдуру» не ради депутатов

И даже не потому, что испугался запрета работать на Первом канале

Телеведущий Владимир Познер не считает компромиссом принесенные им в прямом эфире извинения за то, что назвал нижнюю палату парламента Государственной дурой. По словам ведущего, сделал он это не ради депутатов.

- И меня совершенно не пугает запрет на работу на государственном телевидении – ведь об этом речь, - добавил Познер. - Кстати, пока шла вся эта шумиха, я получил несколько предложений от негосударственных телевизионных и радиоканалов.

Кроме того, по мнению ведущего опасность того, что Первый канал прекратит сотрудничество с ним была близка к нулю. Своей передачей Владимир Познер на данный момент доволен. Хотя в рамках эфира ему и приходится идти на компромиссы, в общем, программу он делает «так, как хочет».

А вот от депутата Андрея Лугового, который выразился в том смысле, что Познеру «дадут пинок под задницу – и до свидания», ведущий никаких извинений не ждет. Потому что «одна из примечательных черт хама заключается в том, что он никогда не приносит извинений», цитирует «Фонтанка.ру».

Напомним, 23 декабря Познер в своей авторской программе на Первом канале назвал Госдуму «госдурой», комментируя принятие депутатами закона, запрещающего американцам усыновлять российских сирот. При этом телеведущий буквально спустя секунду извинился, заметив, что оговорился. В Госдуме возмутились не на шутку и даже разработали так называемый «закон Познера». Телеведущий на всю страну извинился перед Госдумой за свою оговорку, законопроект решили не вносить на голосование.