Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2013 9:19

Еще одной подруге фаворитки Сердюкова предъявили обвинение, исчезли 11 миллионов

В деле о мошенничестве в "Оборонсервисе" появился новый фигурант
Источник:kp.ru

Бывшего генерального директора ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" Наталью Дынькову обвиняют в финансовых махинациях на сумму в 11 миллионов рублей.

Следствие считает, что она сдала в аренду компании сына ООО "Стройальянс" нежилые помещения, принадлежащие Министерству обороны, которые тот впоследствии сдал в субаренду. За полтора года аренды на расчетный счет "Стройальянса" было перечислено более 20 миллионов рублей, из них владельцу помещений было перечислено менее 10 миллионов. При этом бесследно пропали остальные 11 миллионов рублей.

Дынькова, являющаяся близкой подругой главной обвиняемой по делу "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, отпущена под подписку о невыезде.

Стоит отметить, что о возможных махинациях Дыньковой с арендой помещений Министерства обороны писал еще военный обозреватель "КП" Виктор Баранец в 2011 году. Суть претензий к «Оборонсервису» Краснодарский край, Темрюкский район На участке площадью 3 гектара за счет средств Минобороны построен загородный комплекс ценой 300 миллионов рублей. Потом участок продан за 92 миллиона. Москва Комплекс зданий 31-го Государственного проектного института специального строительства продан, как считает следствие, по цене на 282 миллиона рублей ниже рыночной стоимости (точная цена продажи неизвестна. - Ред.). 11-этажная гостиница «Союз» ушла за 600 миллионов рублей. По версии следствия, его стоимость занижена как минимум в полтора раза. Еще три здания в центре Москвы (точные адреса неизвестны) проданы за 700 миллионов рублей. СК считает, что цена должна была быть на 200 миллионов выше. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Женщина-труженица из "Агросервиса", которая взяла на себя слишком много Звонит мне сегодня человек и представляется «сотрудником «Оборонсервиса».(во время нашего разговора мой мобильник нагрелся так, что еще немного - и яичницу жарить можно!). И обращается ко мне этот человек с необычной просьбой - выйти на начальника отдела Московской городской военной прокуратуры Михаила Лемешева и попросить его предоставить материалы расследования по жалобе на Дынькову Наталью Николаевну.(читать далее>>>) Напомним, скандал с махинациями в "Оборонсервисе" прогремел на всю страну в конце прошлого года и не утихает до сих пор - в нем появляются все новые и новые фигуранты. Самым громким последствием скандала стала отставка Анатолия Сердюкова с министерского поста. Заведено несколько уголовных дел. Кроме того, всплыло большое количество подробностей, как, например, то, что фаворитка Сердюкова Евгения Васильева содержала прислугу на деньги "Оборонсервиса". При обыске у Васильевой кроме 3 млн рублей было изъято 120 золотых колец, десятки старинных картин, уникальный антиквариат. «Оборонсервису» только дона Корлеоне не хватало Ежедневные сообщения Следственного комитета России (СКР) о разоблачении новых коррупционных злодеяний сотрудников "Оборонсервиса" наверняка скоро затмят собой даже многосерийный фильм «Крестный отец». Ибо масштаб преступлений великого мошенника всех времен и народов дона Корлеоне зачастую меркнет перед грандиозностью преступлений наших вороватых «деловаров». Далее.

Стоит отметить, что о возможных махинациях Дыньковой с арендой помещений Министерства обороны писал еще военный обозреватель "КП" Виктор Баранец в 2011 году.

Суть претензий к «Оборонсервису»

Краснодарский край, Темрюкский район

На участке площадью 3 гектара за счет средств Минобороны построен загородный комплекс ценой 300 миллионов рублей. Потом участок продан за 92 миллиона.

Москва

Комплекс зданий 31-го Государственного проектного института специального строительства продан, как считает следствие, по цене на 282 миллиона рублей ниже рыночной стоимости (точная цена продажи неизвестна. - Ред.).

11-этажная гостиница «Союз» ушла за 600 миллионов рублей. По версии следствия, его стоимость занижена как минимум в полтора раза.

Еще три здания в центре Москвы (точные адреса неизвестны) проданы за 700 миллионов рублей. СК считает, что цена должна была быть на 200 миллионов выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщина-труженица из "Агросервиса", которая взяла на себя слишком много

Звонит мне сегодня человек и представляется «сотрудником «Оборонсервиса».(во время нашего разговора мой мобильник нагрелся так, что еще немного - и яичницу жарить можно!). И обращается ко мне этот человек с необычной просьбой - выйти на начальника отдела Московской городской военной прокуратуры Михаила Лемешева и попросить его предоставить материалы расследования по жалобе на Дынькову Наталью Николаевну.(читать далее>>>)

Напомним, скандал с махинациями в "Оборонсервисе" прогремел на всю страну в конце прошлого года и не утихает до сих пор - в нем появляются все новые и новые фигуранты. Самым громким последствием скандала стала отставка Анатолия Сердюкова с министерского поста. Заведено несколько уголовных дел.

Кроме того, всплыло большое количество подробностей, как, например, то, что фаворитка Сердюкова Евгения Васильева содержала прислугу на деньги "Оборонсервиса". При обыске у Васильевой кроме 3 млн рублей было изъято 120 золотых колец, десятки старинных картин, уникальный антиквариат.

«Оборонсервису» только дона Корлеоне не хватало

Ежедневные сообщения Следственного комитета России (СКР) о разоблачении новых коррупционных злодеяний сотрудников "Оборонсервиса" наверняка скоро затмят собой даже многосерийный фильм «Крестный отец». Ибо масштаб преступлений великого мошенника всех времен и народов дона Корлеоне зачастую меркнет перед грандиозностью преступлений наших вороватых «деловаров». Далее.