Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2013 8:13

Жерар Депардье рассказал, почему все-таки покинул Францию

По его словам, там отсутствуют какие-либо убеждения, и, кажется, правительство не знает, как делать свою работу [видео]

Известный французский актер, а теперь еще и гражданин России Жерар Депардье в эфире бельгийского телеканала Notele рассказал, что покинул Францию, потому что считает ее «тоскливой».

По его словам, там отсутствуют какие-либо убеждения. И, кажется, что правительство не знает как делать свою работу. Также он жестко раскритиковал президента Франции Франсуа Олланда, заявляя, что у него недостаточно опыта для управления страной.

Чуть позже Депардье поделился планами и рассказал, что собирается открыть ресторан в Бельгии неподалеку от Нешэна.

Напомним, ранее Жерар Депардье на весь мир отказался от своего французского гражданства. Актер оскорбился словами премьер-министра Франции Жана-Марка Эйро, который назвал переезд Депардье в Бельгию «жалким» и «заслуживающим пренебрежения». Такого оскорбления Жерар снести не мог, и гневно потребовал если не понимания, то хотя бы уважения к его решению.

Публичный отказ от французского паспорта не на шутку взволновал сограждан актера. Мнения их разделились: одни поддерживают решение Депардье, другие, напротив, порицают поступок именитого артиста.

В Мордовии актеру подарили шикарную квартиру, а глава республики Владимир Волков в шутку предложил ему стать министром культуры Мордовии. Это место вакантно почти год. Депардье ответил: «Я буду посланником Мордовии, рассказывать о ней по всему миру. И начну уже сегодня вечером, когда позвоню своему другу Йозефу Блаттеру... Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в мордовской деревне, куда я буду постоянно приезжать, отдыхать и ловить рыбу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Депардье: «Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в Мордовии» В Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры. (Читайте также) Жерар Депардье: «В России нет мелочности, она полна великих чувств!» Актер обратился к российским журналистам в связи с получением гражданства РФ.(Читайте также)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депардье: «Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в Мордовии»

В Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры. (Читайте также)

Жерар Депардье: «В России нет мелочности, она полна великих чувств!»

Актер обратился к российским журналистам в связи с получением гражданства РФ.(Читайте также)