Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2013 12:02

СМИ: Борис Березовский, возможно, был отравлен

Полиция вызвала специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим веществом

Смерть известного олигарха Бориса Березовского, тело которого нашли в особняке в Аскоте, озадачила британских полицейских.

Территория дома оцеплена, комнаты проверили эксперты-химики и ядерщики. Рассматриваются все версии гибели, начиная от инфаркта и заканчивая самоубийством, однако пока ни одна из них не является основной.

Как пишет газета Telegraph, полиция опасается, что российский олигарх мог быть отравлен.

Газета отмечает, в частности, что утром полиция вызвала специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим либо биологическим веществом или радиацией.

Однако те, кто с ним общался, не исключают возможность самоубийства. Да и сам Березовский в последнем интервью признавался, что жизнь потеряла для него всякий смысл.

Несмотря ни на что, окружение Березовского просит не спекулировать на смерти «серого кардинала» российской политики 90-х и дождаться заключения полиции.

Напомним, тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в субботу в его доме в Аскоте. По официально не подтвержденным версиям, он либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт. В последнее время Березовский, как не раз отмечалось в местной прессе, испытывал финансовые и другие сложности.

Березовский, безусловно, историческая личность. Человек умный, яркий, активный. Его взлет и падение пришлись на непростое для страны время. И как бы к Борису Березовскому ни относиться, без него представить себе прошедшие два десятилетия просто невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: У Бориса Березовского была диагностирована «клиническая депрессия»

Газета Sunday Times утверждает, что у скончавшегося бизнесмена ранее была диагностирована «клиническая депрессия». Именно такой диагноз врачи поставили Березовскому после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу. После суда ему «были пропианы антидепрессанты» (Читайте далее)