Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Кадыров: Братья Царнаевы самые последние шайтаны, поэтому я за них не заступлюсь

Глава республики заявил, что организаторы взрывов в Бостоне не имеют к Чечне никакого отношения

В понедельник, 6 мая, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался на тему терактов на финише Бостонского марафона в которых подозревают братьев-чеченцев Тамерлана и Джохара Царнаевых.

- В блогах мне задают много вопросов по поводу Царнаевых, - сказал Кадыров. - Спрашивают, почему я не заступаюсь за них. Я держал паузу. Сегодня могу со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые последние шайтаны. Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку.

В продолжение темы Кадыров отметил, что Царнаевы не имею никакого отношения к Чечне, так как родились в Киргизии, проживали в США и «проходили подготовку в каких-то странах».

- И виновата во всем в первую очередь их мать, - цитирует Кадырова "Интерфакс". - Люди, знавшие братьев, говорят, что они были способны на все. Хорошо, что они не успели совершить более масштабные теракты.

Братьев-чеченцев Царнаевых подозревают в организации терактов на финише Бостонского марафона. 19-летний Джохар Царнаев задержан в пригороде Бостона Уотертауне, когда пытался скрыться от полиции. Его брат был застрелен при попытке задержания. Джохар Царнаев продолжительное время находился в больнице, причем в той же, что и жертвы теракта. В ходе допроса Джохар рассказал агентам ФБР, что его старший брат Тамерлан был лидером в их преступной группе и главным идеологом теракта. Тело Тамерлана Царнаева после проведения всех необходимых экспертиз было выдано его родственнику, проживающему в США. Вдова Тамерлана Кэтрин Рассел, которая когда-то приняла ислам, что выйти замуж за чеченца-мусульманина, отказалась участвовать в организации похорон террориста. Напомним, взрывы на финишной черте Бостонского марафона прогремели в ночь на вторник, 16 апреля, по московскому времени. Погибли 3 человека. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Скандал в США: американские кладбища отказываются принимать тело Тамерлана Царнаева В США пытаются решить спорный вопрос с местом похорон тела 26-летнего Тамерлана Царнаева, предполагаемого террориста чеченского происхождения, устроившего взрывы на Бостонском марафоне 15 апреля. Родные террориста настаивают на его похоронах в Бостоне, жители города требуют выбросить тело в океан, эксперты предлагают отправить гроб на Северный Кавказ (читайте далее)

Братьев-чеченцев Царнаевых подозревают в организации терактов на финише Бостонского марафона. 19-летний Джохар Царнаев задержан в пригороде Бостона Уотертауне, когда пытался скрыться от полиции. Его брат был застрелен при попытке задержания.

Джохар Царнаев продолжительное время находился в больнице, причем в той же, что и жертвы теракта. В ходе допроса Джохар рассказал агентам ФБР, что его старший брат Тамерлан был лидером в их преступной группе и главным идеологом теракта.

Тело Тамерлана Царнаева после проведения всех необходимых экспертиз было выдано его родственнику, проживающему в США. Вдова Тамерлана Кэтрин Рассел, которая когда-то приняла ислам, что выйти замуж за чеченца-мусульманина, отказалась участвовать в организации похорон террориста.

Напомним, взрывы на финишной черте Бостонского марафона прогремели в ночь на вторник, 16 апреля, по московскому времени. Погибли 3 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в США: американские кладбища отказываются принимать тело Тамерлана Царнаева

В США пытаются решить спорный вопрос с местом похорон тела 26-летнего Тамерлана Царнаева, предполагаемого террориста чеченского происхождения, устроившего взрывы на Бостонском марафоне 15 апреля. Родные террориста настаивают на его похоронах в Бостоне, жители города требуют выбросить тело в океан, эксперты предлагают отправить гроб на Северный Кавказ (читайте далее)