Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Террорист Джохар Царнаев нуждается в медицинской помощи

Врачи оценили его состояние как критическое, однако по данным СМИ его ранения не являются серьезными и никак не угрожают жизни [видео]

Подозреваемый в организации бостонского теракта студент Джохар Царнаев, которого наконец-то удалось задержать после долгой погони и перестрелки с полицией в Уотертауне, нуждается в медицинской помощи.

Очевидцы задержания утверждают, что он был покрыт кровью. Врачи оценили состояние Царнаева как критическое, однако, как передает телекомпания CNN, его ранения не являются серьезными и никак не угрожают жизни.

Ранее благодаря звонку бдительного жителя города Уотертаун подозреваемого удалось окружить и обезвредить. С тяжелыми ранениями шеи и ног его доставили в больницу.

Охота на братьев Царнаевых началась сразу после теракта на Бостонском марафоне, случившегося 15 апреля. Камеры наблюдения зафиксировали, как подозреваемые закладывают взрывные устройства в мусорные контейнеры на бостонской улице Бойлстон-стрит.

Агенты ФБР, изучив все улики и видеозаписи с места событий, вышли на Царнаевых, переехавших в США из России и уже получивших американское гражданство. Между тем,их отец до сих пор заявляет, что не верит в виновность своих сыновей и их наверняка «подставили».

Также 19 апреля в штате Нью-Джерси была задержана сестра Царнаевых Алина. Известно, что их семья переехала в США из Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В США повторилось 11 сентября Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов. Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту (читайте далее). Американский писатель описал бостонский теракт еще в 2002 году Американский писатель Том Лонерган обнаружил, что трагедия в Бостоне очень напоминает события, описанные в его книге «Холм горя» (Heartbreak Hill) 11 лет назад. Об этом он написал в издание Huffington Post. Узнав о теракте на Бостонском марафоне, он сразу подумал: «Боже, все произошло так, как я предсказывал», признается в своем письме автор «пророческой» книги, вышедшей еще в 2002 году (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США повторилось 11 сентября

Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов.

Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту (читайте далее).

Американский писатель описал бостонский теракт еще в 2002 году

Американский писатель Том Лонерган обнаружил, что трагедия в Бостоне очень напоминает события, описанные в его книге «Холм горя» (Heartbreak Hill) 11 лет назад.

Об этом он написал в издание Huffington Post. Узнав о теракте на Бостонском марафоне, он сразу подумал: «Боже, все произошло так, как я предсказывал», признается в своем письме автор «пророческой» книги, вышедшей еще в 2002 году (читайте далее).