Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2013 17:11

Руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев подал заявление об отставке

Из своего очередного трудового отпуска на работу он уже не выйдет

Глава Рособрнадзора Иван Муравьев написал заявление об отставке по собственному желанию. В данный момент он находится в трудовом отпуске, после которого уже не выйдет на работу. Об этом в пятницу, 19 июля, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

По его словам, Муравьев давно подал заявление об уходе и "сейчас его обязанности исполняет другой человек", сообщает Интерфакс.

Накануне вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что новый руководитель Рособрнадзора может быть представлен в течение ближайших двух недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Главный по ЕГЭ» попросился в отставку Руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев уходит «по собственному». Проще всего сейчас связать отставку чиновника с "провалом" ЕГЭ-2013 и тем, что власти таким образом наказывают структуру, не обеспечившую честную сдачу Единого. На самом деле все не так. 31-летний Иван Муравьев руководил одной из самых влиятельных образовательных служб сугубо технически. Никаких пресс-конференций не давал, с журналистами не встречался. "Управлял делами" и все тут. На мой вопрос, почему глава Рособрназора не общается с народом, министр образования и науки Дмитрий Ливанов то ли пошутил, то ли сказал всерьез (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Главный по ЕГЭ» попросился в отставку

Руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев уходит «по собственному».

Проще всего сейчас связать отставку чиновника с "провалом" ЕГЭ-2013 и тем, что власти таким образом наказывают структуру, не обеспечившую честную сдачу Единого.

На самом деле все не так. 31-летний Иван Муравьев руководил одной из самых влиятельных образовательных служб сугубо технически. Никаких пресс-конференций не давал, с журналистами не встречался. "Управлял делами" и все тут. На мой вопрос, почему глава Рособрназора не общается с народом, министр образования и науки Дмитрий Ливанов то ли пошутил, то ли сказал всерьез (далее)