Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 сентября 2013 21:15

Россию на премии "Оскар" представит фильм Федора Бондарчука "Сталинград"

Его главными конкурентами в борьбе за это право стали ленты "Легенда №17" и "Кин-дза-дза" [видео]

Россию на премии Американской киноакадемии "Оскар" представит фильм Федора Бондарчука "Сталинград". Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщил член российской оскаровской комиссии продюсер Евгений Гиндилис.

По его словам, за картину Бондарчука члены комиссии отдали большинство своих голосов. Также на столь почетное право претендовали фильмы Николая Лебедева "Легенда №17" и Георгия Данелия "Кин-дза-дза", которые получили по одному голосу.

Согласно регламенту, фильм, претендующий на "Оскара", должен выйти в прокат до 1 октября и идти в кинотеатрах как минимум неделю. Начало показов "Сталинграда" запланировано на 4 октября, поэтому в ближайшее время должно состояться несколько внеплановых коммерческих показов, сообщает Интерфакс.

Отметим, вручение премий "Оскар" пройдет 2 марта следующего года в Лос-Анджелесе. Ведущей церемонии будет актриса Эллен Дедженерес. Уже известно, что почетная Награда имени Джина Хершолта достанется Анджелине Джоли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действие «Сталинграда» начнется в Фукусиме В Лос-Анджелесе показали самый ожидаемый российский фильм года. Корреспондент «КП» одним из первых увидел фрагмент новой работы Федора Бондарчука. - Ну ты прямо как настоящий американский буржуин, - улыбается Федор Бондарчук, заметив продюсера Александра Роднянского, который вальяжно расположился в шезлонге под пальмами и потягивает колу со льдом. - Да, с минуты на минуту должны подъехать сигары - для полноты образа, - парирует Роднянский, поправляя складку на белых брюках (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Действие «Сталинграда» начнется в Фукусиме

В Лос-Анджелесе показали самый ожидаемый российский фильм года. Корреспондент «КП» одним из первых увидел фрагмент новой работы Федора Бондарчука.

- Ну ты прямо как настоящий американский буржуин, - улыбается Федор Бондарчук, заметив продюсера Александра Роднянского, который вальяжно расположился в шезлонге под пальмами и потягивает колу со льдом.

- Да, с минуты на минуту должны подъехать сигары - для полноты образа, - парирует Роднянский, поправляя складку на белых брюках (далее)