Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

Капитан затонувшего в Таиланде парома: Я принял наркотики незадолго до крушения

На допросе Саман Куанмыанг рассказал, что сбился с курса и посадил судно на рифы

Как оказалось, Саман Куанмыанг - капитан затонувшего в Таиланде парома - все-таки был нетрезв во время крушения: он сам признался, что за несколько часов до трагедии принял наркотики.

Так, на допросе мужчина рассказал, что он сбился с курса и посадил судно на рифы, после чего в корпусе парома возникла пробоина. Однако, по словам Куанмыанг, он решил ни о чем не сообщать пассажирам (чтобы не было паники). Горе-капитан хотел откачать воду, но предотвратить трагедию ему так и не удалось, пишет The Bangkok Post.

Напомним, вечером 3 ноября у берегов Таиланда затонул паром. Он перевозил отдыхающих с острова Ко Лан в Паттайю. Рейс был переполнен: на борту было около 200 человек, хотя на такую вместимость данный тип кораблей не рассчитан (130-150 - норма). В результате ЧП погибли семь человек. Однако, по последним данным, россиян среди погибших нет. А четверым пострадавшим российским гражданам, находящимся в больницах городов Паттая и Сирача, оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, вечером 3 ноября у берегов Таиланда затонул паром. Он перевозил отдыхающих с острова Ко Лан в Паттайю. Рейс был переполнен: на борту было около 200 человек, хотя на такую вместимость данный тип кораблей не рассчитан (130-150 - норма).

В результате ЧП погибли семь человек. Однако, по последним данным, россиян среди погибших нет. А четверым пострадавшим российским гражданам, находящимся в больницах городов Паттая и Сирача, оказывается необходимая медицинская помощь.