Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2014 18:56

Названы 15 стран, где лучше всего встречать старость

Первое место по удобству для пенсионеров - у Панамы. А вот России в списке не оказалось

Где лучше всего встретить и провести старость? На этот вопрос ответил американский журнал Forbes: он опубликовал рейтинг лучших стран для пенсионеров.

Так, возглавила список Панама. Почему именно это южноамериканская страна? Прежде все потому, что там прекрасная погода, исключительный курс местной валюты к доллару, крепкая экономика и стабильное правительство.

Кроме того, стать гражданином Панамы довольно легко. Для этого нужно открыть счет в местном банке на сумму 5 тысяч долларов и выполнить одно из трех условий: либо стать владельцем недвижимости, либо открыть собственный бизнес, либо просто устроиться на работу.

Однако не все так уж и радужно. Многим может не понравиться неразвитая инфраструктура и плохие дороги в стране.

Также неплохо живется пенсионерам в Эквадоре (это второе место). На третьем же расположилась Малайзия. Между тем, России в списке нет.

Рейтинг лучших стран для пенсионеров:

1. Панама

2. Эквадор

3. Малайзия

4. Коста-Рика

5. Испания

6. Колумбия

7. Мексика

8. Мальта

9. Уругвай

10. Таиланд

11. Ирландия

12. Новая Зеландия

13. Никарагуа

14. Италия

15. Португалия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где на Руси жить хорошо

Выясняем, кто в стране как сыр в масле катается, а кому и доплачивать за существование стоило бы.

В Сети стабильно появляются разные рейтинги. И практически каждый раз - сенсация. То самую большую зарплату предлагают менеджеру в Петербурге, то столица по дороговизне жизни обогнала известные мировые мегаполисы. Мы решили выяснить, как живется в регионах. Причем использовали для этого не статистические данные, а цифры, которые нам прислали коллеги. (читайте далее)