Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2014 11:35

Пушков: Большинство населения Крыма не хочет «новой» демократии

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы считает, что крымский народ имеет право на выражение своей воли [видео]

Обстановка в Крыму нервная. Многие крымские депутаты утверждают, что им поступают обвинения в сепаратизме и угрозы последующего уголовного преследования со стороны нового руководства МВД и Госбезопасности Украины, составляются черные списки.

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков считает, что большая часть населения Крыма не хочет навязывания «новой» демократии со стороны центральной власти.

- Настроения большинства населения Крыма совершенно однозначны: люди не хотят оставаться в «новой» украинской демократии с Бандерой наперевес", — написал он в своем микроблоге Twitter.

Депутат также отметил, что «если Запад признал киевский майдан носителем воли украинского народа, то он должен признать, что и народ Крыма имеет право на выражение своей воли».

Сейчас у лидеров юга и востока Украины риторика военная: Отечество в опасности, промедление смерти подобно. Губернатор Добкин зовет добровольцев к оружию: на войне, как на войне.

То, что Украина ближе к расколу, говорят многие. Восток и запад раскололись де-факто. Так считает лидер Крымского парламента Владимир Константинов. Рухнет Украина, русскоговорящий Крым может выйти из ее состава.

Русская община Севастополя тем временем просит защиты у российского президента. На украинские власти авторы обращения больше не надеются. В противном случае, русским в Крыму, как сказано в обращении, угрожает геноцид.

Ну, а на западе украинцы не только воюют с памятниками, но также вредят верующим. В Запорожье кто-то кинул «коктейль Молотова» к стенам синагоги. Сообщается, что бутылка с зажигательной смесью упала на задний двор, здание не пострадало.