Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире11 марта 2014 0:29

Николас Мадуро: Мы отразили попытку государственного переворота

Президент Венесуэлы объявил о победе над «террористами»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник объявил о нейтрализации попытки государственного переворота.

«Мы столкнулись с государственным переворотом, мы его нейтрализовали, и он побежден. Хотя кое-где еще продолжают тлеть небольшие очажки, но в целом террористический удар отбит», - приводят его слова местные СМИ.

Преемник Уго Чавеса в очередной раз заявил, что убийства и беспорядки в стране организовали заграничные «враги» Венесуэлы и пообещал, что в ближайшие дни на экраны выйдет документальный фильм о происшедших событиях, где будет показано участие лидеров ультраправых сил в попытке госпереворота, передает РИА Новости.

Напомним, антиправительственные акции с требованием отставки президента Николаса Мадуро и беспорядки в стране продолжаются с начала февраля. Власти уверяют, что на самом деле за ними стоят Соединенные Штаты и другие «враги» страны. За это время в столкновениях погиб 21 человек.

МЕЖДУ ТЕМ Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго

Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера (читайте далее).