Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2014 10:05

Украинская нацгвардия открестилась от применения запрещенного оружия

Однако минувшей ночью зарево от них освещало всю окраину Славянска [фото]

Украинские военные опровергли информацию о том, что при бомбежке Славянска они применяли запрещенное оружие.

- В некоторых СМИ появились абсурдные сообщения о том, что военнослужащие Национальной гвардии Украины якобы используют против мирного населения на востоке Украины запрещенные фосфорные боеприпасы. Командование Национальной гвардии категорически опровергает эту информацию, — открестились в Киеве.

Военные также добавили, что на вооружении Национальной гвардии Украины никогда не было и не имеется фосфорных боеприпасов, передает РИА Новости. Однако факты - вещь упрямая. На фотграфиях, снятых на месте событий, видно, как в темноте снаряд на относительно небольшой высоте разделяется на мелкие части и падает на землю. В результате возникли несколько пожаров. Их до сих пор не могут потушить.

Атака застала врасплох российских журналистов, которые работали в Семеновке. Представители самообороны заявляют, что репортеры не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Под Славянском появились наемники-профессионалы Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин провели день на позициях ополчения в Семеновке — переднем рубеже обороны Славянска Рыжая дворняга, свернувшись калачиком, лежит посреди гостиной разрушенного дома. Если бы не нервное, прерывистое дыхание, можно было бы подумать, что пес издох. Он не реагирует ни на свист, ни на окрик... Собака наглухо контужена ежедневными артиллерийскими обстрелами. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Славянском появились наемники-профессионалы Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин провели день на позициях ополчения в Семеновке — переднем рубеже обороны Славянска Рыжая дворняга, свернувшись калачиком, лежит посреди гостиной разрушенного дома. Если бы не нервное, прерывистое дыхание, можно было бы подумать, что пес издох. Он не реагирует ни на свист, ни на окрик... Собака наглухо контужена ежедневными артиллерийскими обстрелами. (читайте далее)

Под Славянском появились наемники-профессионалы

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин провели день на позициях ополчения в Семеновке — переднем рубеже обороны Славянска

Рыжая дворняга, свернувшись калачиком, лежит посреди гостиной разрушенного дома. Если бы не нервное, прерывистое дыхание, можно было бы подумать, что пес издох. Он не реагирует ни на свист, ни на окрик... Собака наглухо контужена ежедневными артиллерийскими обстрелами. (читайте далее)