Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июля 2014 14:19

Следственный комитет в конце дня завершит обследование места падения фугасов в ростовском Донецке

13 июля на территорию города Донецк Ростовской области со стороны Украины попало семь снарядов

Представитель СК Донецка Ростовской области заявил, что следователи рассчитывают завершить обследование места попадания снарядов со стороны Украины до конца суток, не смотря на то, что объем работ очень большой.

«Следственные действия еще идут: обследуем место происшествия, фрагменты снарядов, опрашиваем пострадавших и очевидцев», — отметил представитель СК. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, 13 июля на территорию города Донецк Ростовской области со стороны Украины попало семь снарядов, один из них, предположительно, не разорвался. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Руководитель отметил, что фугасы повредили газовую трубу, а также оборвали линии электропровода. Киев, в свою очередь, сделал заявление о том, что силовики не вели обстрел российской территории. ЛНР подобное заявление назвал «намеренной дезинформацией». В результате инцидента погиб один человек, двое ранены. Одна из раненых женщин находится в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь. Кремль пообещал ответить на это жесткими демаршами в отношении украинских властей. Министерство иностранных дел РФ назвало провокацией и очередным агрессивным актом обстрел российской территории. Дипломаты предупредили, что этот инцидент может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. По факту гибели россиянина от украинского снаряда в Донецке Ростовской области СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«е»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц).

Напомним, 13 июля на территорию города Донецк Ростовской области со стороны Украины попало семь снарядов, один из них, предположительно, не разорвался. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Руководитель отметил, что фугасы повредили газовую трубу, а также оборвали линии электропровода.

Киев, в свою очередь, сделал заявление о том, что силовики не вели обстрел российской территории. ЛНР подобное заявление назвал «намеренной дезинформацией». В результате инцидента погиб один человек, двое ранены. Одна из раненых женщин находится в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь. Кремль пообещал ответить на это жесткими демаршами в отношении украинских властей.