Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2015 14:37

Адвокат: Мать Немцова, скорее всего, признают потерпевшей по делу об убийстве

Нападение на оппозиционера было совершено в ночь на 28 февраля в центре Москвы

По данным адвоката Вадима Прохорова, который защищал Бориса Немцова при жизни, родственники убитого оппозиционера окончательно определятся с кандидатурой потерпевшего в субботу на поминках. При этом юрист исключил, что это будет мать политика Дина Яковлевна.

«По закону потерпевшим признается один из родственников. Скорее всего, это будет его мать, Дина Яковлевна, которая хоронила сына в свой день рождения», - сказал РИА Новости защитник.

При этом Прохоров добавил, что закон дает потерпевшим определенные права, «но это не значит, что следствие будет трижды в день докладывать об успехах».

Напомним, Немцов был убит в ночь на 28 февраля четырьмя выстрелами в спину из пистолета Макарова. Для расследования преступления ФСБ, МВД и Следственный комитет РФ, по поручению президента Владимира Путина, создали специальную межведомственную группу. А 7 марта в Москве были задержаны первые подозреваемые в убийстве известного политика. Их двое - Губашев Анзор и Дадаев Заур, оба являются уроженцами Кавказа.