Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2015 7:55

Сотрудница воронежской прокуратуры, раненная серийным убийцей, пришла в сознание

Врачи оценивают состояние женщины как стабильное

35-летняя сотрудница прокуратуры Левобережного района, на которую с ножом напал серийный убийца, пришла в сознание. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР. После того, как женщину доставили в больницу, ее немедленно прооперировали. Однако потом она находилась в тяжелом состоянии. Сейчас врачи оценивают ее положение как стабильное, но не рекомендуют следователям опрашивать потерпевшую. Поэтому точно узнать, как именно произошло нападение со слов раненой женщины, пока не удалось. Если сотруднице прокуратуры не станет хуже, в ближайшее время ее переведут из реанимации в обычную палату.

Напомним, силовики предполагают, что 1 сентября на женщину бросился с ножом Владимир Меркулов - главный подозреваемый в двух преступлениях. До этого утром того же дня мужчина, предположительно, убил 4-летнюю дочку и 66-летнюю мать главы села Перлевка, с которой у него был длительный конфликт. Несмотря на все усилия правоохранителей, задержать его пока не удалось.

В ТЕМУ

Что могло толкнуть воронежского серийного убийцу на преступления?

Понятно, что жуткие преступления мог совершить только психически нездоровый человек. Однако на какой именно почве у Владимира произошел срыв?

Версия первая: бытовая

В разговорах с корреспондентами "КП" жители села Перлевка подчеркивали, что Владимир был недоволен абсолютно всем, постоянно ходил по деревне, затевал скандалы и ругался. Мужчина был очень возмущен, когда в 2010 году главой села сделали Наталью Колодяжную.

- Он часто повторял: зачем главой села поставили женщину, когда можно было найти мужчину, - сообщает знакомый Владимира. - Был даже случай, когда он стал открыто угрожать Наталье. Подошел и заявил, что вокруг нее смерть ходит. (Читать дальше...)