Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика11 ноября 2016 22:24

Песков: Путин сохранял нейтральность к президентской гонке в США

Пресс-секретарь президента России напомнил, что лидер нашей страны всегда говорил, что Москва примет любой выбор американского народа

Президент России Владимир Путин на протяжении всей избирательной кампании в США сохранял нейтралитет. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу СNN, комментируя заявления западной прессы о том, что Дональд Трамп якобы «пользовался поддержкой Москвы».

«Я хочу напомнить, что президент Путин сделал все, что мог, чтобы сохранить нейтральность в этой истории, несмотря на то, что ему лично придавали очень большую роль – неожиданно для нас – в американской избирательной кампании», - сказал Песков.

Он также напомнил, что президент нашей страны «никогда не указывал, кого из кандидатов предпочитает, и он был очень осторожен, говоря, что Россия будет приветствовать любой выбор американского народа».

«Мы не можем себе позволить вмешиваться в американские внутренние дела», - подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах 8 ноября, инаугурация нового хозяина Белого дома состоится 20 января.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Трамп - это большой белый папа, вернувшийся из степей, который разберется со всем по-старинке

Наш колумнист Джейд Сильвестри объясняет, откуда растут ноги у массовых молодежных протестов против Трампа (подробности)