Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире1 декабря 2016 22:35

СМИ поспешили объявить генерала Маттиса новым шефом Пентагона

В переходной администрации избранного президента США опровергли: Трамп решения пока не принял, думает

Американские СМИ сообщили, что Дональд Трамп, до инаугурации которого осталось чуть больше месяца, определился с кандидатурой главы Пентагона.

Первой о том, что Минобороны США возглавит отставной генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Маттис написала The Washington Post. Как водится, газета сослалась на свои «информированные» источники.

Однако в переходной администрации избранного президента Соединенных Штатов эти сообщения опровергли.

«Никакого решения относительно нового министра обороны ещё не принято», — так на своей странице в Twitter прокомментировал очередную газетную «утку» представитель команды будущего хозяина Белого дома Джейсон Миллер.

Стоит отметить, что пару недель назад Трамп действительно встречался с генералом Маттисом, но объявлять его преемником Эштона Картера не стал. Сказал: «Посмотрим».

Встреча, на которой присутствовал и избранный вице-президент Майк Пенс, прошла в главном здании Trump National Golf Club в Бедмистере (штат Нью-Джерси).

МЕЖДУ ТЕМ

Русофил, лучший друг, зять — кто войдет в команду президента Трампа

Дональд Трамп выбрал новых глав Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Генпрокуратуры США. Ими станут сенатор-республиканец Джефф Сешнс и конгрессмен Майкл Помпео. Пост советника по вопросам национальной безопасности займет экс-глава Разведуправления Минобороны США Майкл Флинн, который известен тем, что выступает за разумный диалог с Россией, изучает нашу страну (подробности).