Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква8 февраля 2018 3:58

Погода в Москве на 8 февраля 2018 года: в столице потеплеет до -6 градусов

Синоптики рассказали о погоде в Москве на 8 февраля 2018 года

Синоптики поделились прогнозом погоды в Москве на 8 февраля 2018 года. Как и предупреждали специалисты, первые дни этой рабочей недели были достаточно холодными. Однако в четверг в столице немного потеплеет: температура воздуха составит -6…-8 градусов. При этом ожидается облачная погода с прояснениями, а местами по-прежнему не исключен небольшой снег. Ветер же будет дуть южный и юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

А в ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -7…-9 градусов, сообщает Гидрометцентр России. Причем в темное время суток в городе также возможен небольшой снег.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, в минувшие выходные, 3 и 4 февраля, погода в Москве побила все рекорды. За два дня в столице выпало 45 миллиметров осадков, или 125% месячной нормы, а высота сугробов выросла до 55 сантиметров. В начале же этой рабочей недели в мегаполисе резко похолодало. Так, ночь на вторник, 6 февраля, стала самой холодной с начала зимы: столбики термометров опускались до отметки -16,2 градуса.