Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Власти Буркина-Фасо уточнили число убитых при атаках на генштаб и посольство Франции

Погибли семь военных и сотрудников службы безопасности страны, ликвидированы восемь боевиков

Власти Буркина-Фасо обнародовали первые официальные данные по жертвам атак на офис генерального штаба армии страны и посольство Франции в центре столицы – городе Уагадугу.

«Предварительный итог таков: нейтрализованы восемь боевиков (четыре — у посольства Франции и четыре — у генштаба), погибли семь военных и сотрудников службы безопасности (два — у посольства Франции и четыре — у генштаба)», - приводит слова представителя правительства и министра информации Буркина-Фасо Реми Данджину газета Jeune Afrique.

Таким образом, он опроверг сообщения СМИ о почти 30 убитых. Ранее агентство France Presse со ссылкой на французские источники писало, что жертвами нападения на генштаб стали 28 человек.

Как сообщал сайт kp.ru, 2 марта вооруженные люди в масках открыли огонь по охранникам генштаба армии и французского посольства в центре Уагадугу, раздались взрывы. В МИД Франции сообщили, что, по предварительным данным, жертв среди французов нет, и назвали нападение терактом, а прокуратура страны начала собственное расследование произошедшего.