Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире31 марта 2018 13:35

МВД Великобритании объяснило досмотр российского самолета

В Соединенном Королевстве назвали проверку лайнера «рутинной процедурой» для пограничников

В министерстве безопасности Великобритании объяснили досмотр российского самолета в Лондоне. По словам главы ведомства Бена Уоллеса, проверка лайнеров в аэропорту Хитроу является «рутинной процедурой» для пограничников.

«Это рутинная процедура для пограничной службы - провести обыск самолета для защиты Великобритании от организованной преступности и тех, кто пытается привезти наносящие вред вещества, такие как наркотики, или огнестрельное оружие», - цитирует чиновника телеканал Sky News.

При этом Уоллес подчеркнул, что после проверки воздушному судну авиакомпании «Аэрофлот» было разрешено продолжить путь по маршруту следования.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую пятницу, 30 марта, британские пограничники и таможенники провели досмотр российского самолета, который прибыл в аэропорт Хитроу. Однако причин проверки они не раскрыли и отказались составлять необходимый в таких случаях акт.

В связи со случившимся в Минтрансе РФ пообещали предпринять аналогичные действия в отношении британских авиаперевозчиков, если Лондон не объяснит причины своей проверки.