Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика8 апреля 2018 15:55

Захарова: Лондон должен был оформить визу Виктории Скрипаль бесплатно

Британские власти не только отказали россиянке в посещении королевства, но и выразили неуверенность в том, что отравленные родственники захотят ее видеть

Власти Великобритании должны были бесплатно оформить визу для Виктории Скрипаль, которая является близкой родственницей отравленных в британском Солсбери Юлии и Сергея. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Она заплатила свои кровные деньги за то, чтобы ей оформили визу, причем, на мой взгляд, вообще-то эту визу ей должны были бы дать просто бесплатно, исходя из того, что британцы месяц рассказывают, что Скрипали находятся практически при смерти", - сказала дипломат в эфире телеканала "Россия 1".

Она подчеркнула, что племянница Сергея Скрипаля так и не получила внятного официального ответа относительно причин невыдачи разрешения на въезд.

Напомним, что Лондон отказал Виктории в визе, якобы будучи неуверенным в желании Юлии видеть свою двоюродную сестру.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в связи с этим девушка обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой пересмотреть данное решение.