Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире27 апреля 2018 9:51

Телохранители Ким Чен Ына вынуждены бегать за его лимузином

Более десятка сотрудников службы безопасности не отходят от автомобиля северокорейского лидера даже во время его движения [видео]

Сотрудники службы безопасности северокорейского лидера Ким Чен Ына ни на шаг не отходили от главы государства во время посещения им деревни Пханмунджом, которая является пограничным пунктом с Республикой Кореей. Телохранители продолжали пешком следовать за председателем партии, даже когда его лимузин начинал движение.

Так, в интернете появилось видео, на котором двенадцать мужчин в строгих черных костюмах с галстуками плотным строем бегут за автомобилем. Несколько из них находятся сразу за машиной, а остальные держатся по пять человек с каждой стороны. При этом расстояние от телохранителей до лимузина составляет всего лишь около метра.

Такие меры принимаются в рамках переговоров Ким Чен Ына с его коллегой из Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Напомним, что главы двух государств встретились утром в пятницу, 27 апреля в пограничном пункте. Тогда же Мун Чжэ Ину довелось впервые ступить на территорию соседнего государства. Соответствующее спонтанное предложение ему сделал лично лидер Северной Кореи. Он потянул своего коллегу за руку, и они еще какое-то время вместе позировали, будучи на территории КНДР. После этого политики отправились в здание переговоров "Дом мира", где должен был состояться обед, передает сайт kp.ru.