Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2018 6:03

Ким Чен Ын спонтанно предложил Мун Чжэ Ину ступить на территорию КНДР

Северокорейский лидер просто взял своего коллегу за руку и повел его за демаркационную линию [видео]

Во время встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином северокорейский лидер Ким Чен Ын провел его на территорию КНДР. При этом, сообщается, что соответствующее предложение было сделано спонтанно.

"В тот момент, когда Ким Чен Ын ступил на южнокорейскую сторону границы, президент Мун задал риторический вопрос, когда же и он сможет побывать в Северной Корее. На это Ким Чен Ын мгновенно ответил - "может быть, прямо сейчас", взял президента за руку и пригласил проследовать за ним за демаркационную линию", - рассказал пресс-секретарь президента Республики Корея Юн Ён Чхан.

По его словам, Мун Чжэ Ин не стал колебаться и вместе со своим коллегой ступил на территорию другой страны. Како-то время главы государств позировали в таком положении перед фотокамерами, а после вернулись на другую сторону разграничительной линии.

Позже сам Ким Чен Ын признался, что был очень рад встрече и не мог сдержать энтузиазма от нахождения в столь историческом месте. Кроме того, северокорейского лидера впечатлило, что президент республики пришел лично встретить его на демаркационной линии, передает телеканал NHK.

Напомним, что главы Северной и Южной Корей встретились утром 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом, а после отправились в здание переговоров "Дом мира", передает сайт kp.ru.