Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиВ мире27 апреля 2018 1:55

Ким Чен Ын стал первым лидером КНДР побывавшим в Республике Корея

Главы государств проводят переговоры в пограничном пункте Пханмунджом [фото]

Председатель Трудовой партии Кореи, а также верховный лидер КНДР Ким Чен Ын стал первым лидером своей страны, побывавшим в Республике Корея. В пятницу в пограничном пункте Пханмунджом начались переговоры глав Северной и Южной Кореи. Встречу двух лидеров журналисты наблюдали в прямом эфире, находясь в Кояне, вблизи границы двух государств.

Ким Чен Ын и президент Мун Чже Ин подошли кажды со своей стороны к общей границе в Пханмунджоме и поздоровались. Главы государств обменялись рукопожатиями.

Затем северокорейский лидер пригласил своего южнокорейского коллегу ступить на землю КНДР. Корея Мун Чжэ Ин перешагнул бетонную разделительную полосу и позировал для фотографий вместе с Ким Чен Ыном. После этого руководители стран перешли на сторону Республики Корея и направились к Дому мира, где и состоятся их переговоры. Их приветствовал почетный караул, одетый в мундиры королевской гвардии эпохи Чосон, передает ТАСС.

Ким Чен Ына в демилитаризованной зоне сопровождают девять высокопоставленных чиновников КНДР.

Ранее сайт kp.ru писал, что Ким Чен Ын покинул Пхеньян и направляется в пограничный пункт Пханмунджом на встречу с президентом Южной Кореи, которая должна начатся в 9.00 по местному времени.