Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

СМИ сообщили о назначении Рогозина главой «Роскосмоса»

По некоторым данным, соответствующий указ будет подписан уже в четверг

Источники в ракетно-космической отрасли сообщили журналистам о том, что бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин возглавит госкорпорацию «Роскосмос». По некоторым данным, указ о его назначении будет подписан уже в этот четверг, 24 мая.

«Указ о назначении Рогозина будет подписан в ближайшие часы, днем в четверг он проведет встречу с руководителем государства», - сказал один из собеседников РИА Новости, добавив при этом, что заместители нынешнего руководителя госкорпорации Ильи Комарова уже написали заявления на увольнения и успели даже попрощаться с коллективом.

Кроме того, некоторые источники предположили, что вместе с указом о назначении Рогозина будет дано поручение создать на базе «Роскосмоса» новый ракетно-космический холдинг.

Напомним, информация о том, что Рогозин может возглавить «Роскосмос», появилась еще 14 мая. Как сообщал сайт kp.ru, тогда отмечалось, что курировавший оборонно-промышленный комплекс вице-премьер остался без портфеля в новом правительстве, но с «высокой долей вероятности» будет руководить госкорпорацией по космической деятельности.