Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 11:50

На Украине заблокировали работу компаний, продающих авиабилеты в Крым

Соответствующее распоряжение появилось на сайте Службы безопасности страны

Деятельность коммерческих организаций в Киеве и Одессе, занимающихся продажей билетов на авиарейсы в Крым из городов России, будет заблокирована украинскими спецслужбами. Об этом заявили в Службе безопасности Украины.

«Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы с территории России в Крым», — приводится в сообщении, опубликованном на сайте СБУ

В ведомстве отдельно подчеркнули, что данное решение последовало после того, как в офисах данных компаний представителями украинских спецслужб обнаружены соответствующие документы и «доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний».

В продолжении темы нельзя не отметить, что вот уже как второй день к ряду Украина активизировала свою санкционную политику в отношении Российской Федерации. Так, 24 мая, указом президента Петра Порошенко были введены ограничительные меры в отношении Московской биржи и некоторых российских политических деятелей.

Кроме того, ряд ведущих средств массовой информации, среди которых российское МИА «Россия сегодня и РИА Новости Украина были заблокированы для общего доступа на территории страны.