Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире26 мая 2018 23:34

ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС на юге сектора Газа

Армия обороны пообещала защищать израильскую территорию от попыток палестинцев прорваться через границу

В южной части сектора Газа самолеты ВВС Израиля в субботу атаковали военные объекты палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны еврейского государства.

В военном ведомстве отметили, что авиаудар стал ответом на «попытки движения нанести ущерб инфраструктуре безопасности» на палестино-израильской границе, а также на продолжающиеся беспорядки и попытки палестинцев прорваться на территорию Израиля.

«Рассматриваем с соответствующей серьезностью угрозу, которую представляют ежедневные попытки ХАМАС нанести ущерб инфраструктуре безопасности на израильской территории», - отметили в ведомстве и заверили, что решительно настроены защищать израильских граждан.

Также в Армии обороны возложили ответственность на ХАМАС за все угрозы, исходящие с территории сектора Газа, и пообещали, что у действий против граждан и суверенитета Израиля будут серьезные последствия, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru,столкновения палестинцев с израильтянами не прекращаются с конца марта. За время беспорядков на границе погибли несколько сотен человек.