Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2018 13:06

МИД РФ обвинил Британию в умышленном искажении сути "дела Скрипалей"

В ведомстве подчеркнули, что западные СМИ все чаще обращают внимание на нестыковки в представленной Лондоном версии случившегося в Солсбери

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что британские власти продолжают искажать суть происходящего в Солсбери в рамках проводимой Лондоном "разнузданной антироссийской кампании".

Однако зарубежные СМИ и общественно-политические организации начинают понимать истинную подоплеку этих инсинуаций и находить нестыковки в представленной королевством версии по делу об отравлении Скрипалей.

"Стечением времени становится все более очевидным, что Великобритания умышленно искажает суть произошедшего в Солсбери и пытается использовать ОЗХО в своих геополитических интересах, для чего сознательно ведет дело к углублению раскола в рядах Организации", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в последнее время серьезные противоречия появились даже в заявлениях сотрудников Организации запрещения химического оружия. Так, сначала в пресс-службе ОЗХО говорят о том, что против Сергея и Юлии Скрипаль было использовано около 50-100 граммов отравляющего вещества, а через некоторое время там же сообщают о невозможности установить точное количество яда.