Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиМосква30 июня 2018 20:49

Сильный ветер в Москве повалил 16 деревьев, повреждены пять машин

В последний день июня на столицу обрушился мощный ливень [видео]

Сильный ветер, бушевавший в Москве во время грозы в субботу, повалил 16 деревьев. В результате повреждены пять автомобилей. К счастью, люди при этом не пострадали.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного главка МЧС, уточнив, что непогода не сказалась на работе ресурсоснабжающих и транспортных организаций. Городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

«С 15.00 сегодня по территории Москвы прошёл грозовой фронт, в результате которого повалено 16 деревьев; повреждено пять автомобилей. Среди населения города и гостей столицы пострадавших нет», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, 30 июня на столицу обрушился сильнейший ливень, скорость ветра достигала 20 метров в секунду. Из-за непогоды городские власти ограничили для посещения некоторые парковые и развлекательные достопримечательности Москвы, в том числе была закрыта фан-зона ЧМ-2018 на Воробьевых горах.

Дождь в Москве: 30 июня

Дождь в Москве: 30 июня

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское метеобюро: К матчу Россия - Испания ливни и грозы уйдут из Москвы

Москва в субботу после обеда напоминает тропики: жарища, духота, ливень!

О ненастье москвичей предупреждали и синоптики, и спасатели. Атмосферный фронт с грозами и дождем подошел к столице в точном соответствии с прогнозами, около 15 часов 30 июня. Ночью и утром лило и гремело на западе Подмосковья, а также в соседних областях: Смоленской, Калужской, Тульской, Брянской, Орловской и Липецкой (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мощный ливень стал причиной потопа в терминале аэропорта «Внуково»

Мощный ливень, который обрушился на столицу в субботу, стал причиной потопа в одном из терминалов московского аэропорта «Внуково». Очевидцы происшествия охотно снимали происходящее на камеры мобильных телефонов (подробности).