Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика17 сентября 2018 8:59

Песков не поверил в слухи о связи Петрова и Боширова с Минобороны РФ

Ранее некоторые СМИ сообщили, что номер телефона из личного дела одного из подозреваемых в отравлении Скрипалей принадлежит российскому военному ведомству

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает недостоверными слухи о том, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон подозревает в отравлении Сергея Скрипаля, как-то связаны с Минобороны РФ.

Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил, комментируя распространенную СМИ информацию о том, что в личном деле одного из подозреваемых россиян нашли телефон, по которому журналисты дозвонились в приемную Министерства обороны РФ.

«Для меня слова президента являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация о номерах телефонов», - подчеркнул Песков, имея в виду заявление российского лидера Владимира Путина о том, что Боширов и Петров являются гражданскими лицами.

Напомним, 4 марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в критическом состоянии в городе Солсбери. По версии Лондона, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества, якобы произведенного в России, а Москва несет ответственность за инцидент.

Позже власти королевства обвинили в покушении на Скрипалей россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Москва, как и сами подозреваемые граждане РФ, опровергают бездоказательные обвинения в причастности к инциденту в Солсбери.