Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2018 5:11

Депутаты поддержали назначение Кожемяко врио губернатора Приморья

По мнению местных парламентариев, этот политик сможет вывести регион на путь развития

Депутаты Приморского края позитивно оценили назначение Олега Кожемяко на должность временно исполняющего обязанности главы региона. Парламентарии уверены, что этот политик обладает достаточной силой и влиянием, чтобы вывести еще один российский субъект на путь развития.

"Я оцениваю кандидатуру Кожемяко позитивно, как человека, который жил здесь, работал. Он прошел три субъекта РФ, и везде при его работе было позитивно и благополучно. Думаю, Кожемяко для региона – лучше, чем "варяг", — высказал свое мнение председатель комитета по региональной политике и законности краевого парламента Джамбулат Текиев.

Аналогичную позицию озвучил и замглавы комитета по экономической политике и собственности законодательного собрания края Алексей Козицкий. По его словам, Кожемяко является губернатором–"тяжеловесом", у которого уже есть наработанные связи в Дальневосточном федеральном округе. Однако его назначение может говорить и о "серьезном кадровом дефиците управленцев".

"Одного человека переводят из региона в регион. Это серьезный сигнал к тому, что нужно воспитывать кадры и давать возможность работать социальным лифтам", - цитирует РИА Новости Козицкого.

Напомним, что 16 сентября в Приморье прошел второй тур выборов губернатора. По итогам голосования оба кандидата - врио главы региона Андрей Тарасенко и Андрей Ищенко - обвинили друг друга в фальсификациях. В результате Центральная избирательная комиссия рекомендовала местному избиркому признать выборы недействительными.

Вскоре после этого президент РФ Владимир Путин указал на то, что данный регион нельзя оставлять без руководства и назначил губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко врио главы Приморья, передает сайт kp.ru.