Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире4 ноября 2018 8:37

Экс-помощник Обамы: США заплатят за выход из сделки с Ираном

По мнению Роберта Малли, нынешняя американская администрация «допустила огромную ошибку»

Помощник бывшего президента США Барака Обамы по Ближнему Востоку Роберт Малли высказался по поводу выхода Соединенных Штатов из ядерной сделки с Ираном. По его мнению, нынешняя американская администрация «допустила огромную ошибку». Как считает политик, Соединенные Штаты «заплатят цену за выход из соглашения, переговоры вокруг которой велись в многостороннем формате».

Как пояснил Малли, существуют закономерные ограничения в международном плане, о которых всем известно. «Если выходишь из сделки, то нет никаких гарантий, что ту, которую заключишь ты, будут уважать в будущем. Поэтому, я считаю, США заплатят цену за выход из сделки", - сказал эксперт в интервью РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе своей страны из иранской ядерной сделки. Таким образом, он отказался от документа, который ввел ограничение на ядерную программу исламской республики в обмен на ослабление режима международных санкций. А с 7 августа Вашингтон возобновил часть ограничительных мер в отношении Тегерана. При этом более существенные санкции, которые охватят экспорт нефти, ожидаются с 5 ноября.