Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2019 6:29

Рябков назвал игрой установленные США сроки по ДРСМД

По словам замглавы МИД РФ, Вашингтон ни на какое решение не рассчитывал

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, рассказывая журналистам об итогах своей встречи с заместителем госсекретаря США Андреа Томпсон, состоявшейся ранее в четверг, 31 января, в Пекине, заявил, что Вашингтон и не рассчитывал на решение по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

При этом дипломат назвал установленный Соединенными Штатами 60-дневный срок, в течение которого наша срана должна была «вернуться к соблюдению соглашения», игрой, призванной «прикрыть давно уже сформированное, состоявшееся у США внутреннее решение о выходе из ДРСМД».

«США сами себе навязали 60-дневный срок, в течение которого мы должны были выполнить их ультиматум, соответственно, я делаю вывод, что США и не рассчитывали ни на какое решение, а все это была игра», - приводит слова Рябкова РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 20 октября прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о намерении своей страны выйти из ДРСМД. А 4 декабря того же года американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Вашингтон остановит выполнение своих обязательств по договору, если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению. Между тем в Москве уже неоднократно заявляли о том, что РФ неукоснительно соблюдает ДРСМД.