Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2019 7:58

Врачи полчаса боролись за жизнь Децла

Концертный директор рэпера отметил, что музыкант никогда не жаловался на здоровье

Стали известны новые подробности смерти Децла. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, после того как рэперу стало плохо в гримерке после выступления, ему вызвали скорую помощь. При этом врачи быстро приехали на вызов и потом еще полчаса боролись за жизнь музыканта, однако их усилия оказались тщетны.

«Приехала скорая в течение пяти минут, пыталась провести реанимационные действия около получаса. К сожалению, они были безуспешными. Ему делали уколы адреналина, но это тоже не помогло», - сказал Беленец в беседе с RT.

Также концертный директор исполнителя отметил, что артист ранее не жаловался на плохое самочувствие и каких-либо проблем со здоровьем у него не было. «Мы взяли комментарий у диджея, который сменял его после выступления. Он сказал, что Кирилл выглядел здоровым <…> Он нормально выглядел, а когда уже был в гримерке, сильно побледнел и это ЧП произошло», - добавил Павел Беленец.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, скончался в ночь на 3 февраля после выступления в Ижевске. Об этом сообщил отец рэпера Александр Толмацкий. А чуть позже концертный директор артиста Павел Беленец назвал «Комсомольской правде» предварительную причину смерти рэпера и рассказал некоторые подробности случившегося.