Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика13 февраля 2019 10:55

Песков назвал причину шуток Путина в адрес главы Татарстана

По словам представителя Кремля, между президентом России и Рустамом Миннихановым очень доверительные отношения

Шутливые замечания президента РФ Владимира Путина в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова совсем не являются признаком недовольства главы государства работой руководителя региона. Такое пояснение сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он признался, что в среду в Кремле увидели действительно много сообщений на этот счет, однако на деле между президентом и главой Татарстана очень доверительные отношения.

"Путин ценит то, как ведется работа в Татарстане, поэтому такое отношение по-доброму, с юмором вовсе не является признаком какого-то строгого отношения или каких-то претензий со стороны главы государства", - цитирует ТАСС Пескова.

Напомним, как писал сайт kp.ru, причиной для таких разговоров стало прошедшее в Казани заседание президиума Госсовета. Во время одной из дискуссий Путин в шутливой форме указал Минниханову на его невнимательность и рекомендовал не отвлекаться.

По завершению же своего выступления глава государства вновь обратился к руководителю республики, предоставив ему слово. Пока Минниханов шел к микрофону, президент пошутил по поводу его медлительности.