Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2019 11:29

Умер Кит Флинт - солист британской группы The Prodigy

В Великобритании в возрасте 49 лет умер Кит Флинт. Музыканта нашли мертвым в его доме [видео]

В Великобритании на 50-м году жизни умер Кит Флинт - известный танцор, музыкант и вокалист культовой группы The Prodigy. О смерти артиста стало известно утром в понедельник, 4 марта. Его тело обнаружили в доме в Эссексе.

Как сообщает издание The Sun, правоохранители поначалу не увидели ничего подозрительного в обстоятельствах смерти Флинта. Однако позже коллеги музыканта сообщили, что он покончил с собой.

После обнаружения тела на место инцидента были вызваны медики, который сообщили о потерявшем сознание человек, но они уже ничем не могли помочь вокалисту.

Напомним, что группа Тhe Prodigy была сформирована в 1990 году. За все время своего существования она получила множество наград, а пластинка под названием "The Fat of the Land" вовсе стала символом 90-х.

Сайт kp.ru писал о том, что эти британские музыканты не раз выступали и в России, и каждый их концерт был по-настоящему "взрывным". Именно поэтому среди требований артистов обычно значились не только шампанское и пиво, но и обязательное присутствие медиков - слишком уж бешеная энергетика в зале.