Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2019 10:41

Песков: США оставили без ответа предложения РФ по стратегической безопасности

Представитель Кремля заявил, что нежелание американцев сотрудничать не соответствует интересам двух стран и всего земного шара

Вашингтон оставил без ответа целый ряд инициатив российской стороны по стратегической безопасности и стабильности, не желая сотрудничать с Москвой. Соответствующие заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

«Российская сторона передавала целый ряд инициатив Вашингтону, в том числе и в плане стратегической безопасности и стабильности, взаимодействия в борьбе с киберпреступностью и так далее. Все эти российские инициативы и предложения, по сути, оставлены без ответа», - сообщил представитель Кремля.

Песков отметил, что нежелание американцев сотрудничать вызывает сожаление, «ибо это в корне не соответствует интересам двух стран и всего земного шара».

Ранее посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Москва выступает за реализацию принципа единой и неделимой безопасности для всех стран мира. Он также отметил, что Соединённые Штаты должны созреть для диалога.