Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2019 12:06

В штабе Зеленского рассказали о первых законопроектах, которые отправят в Раду

По словам представителя команды новоизбранного президента Украины, над проектами для парламента работа велась еще до выборов [видео]

Представитель штаба победившего на президентские выборах Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал, какие законопроекты первым делом поступят на рассмотрение в украинский парламент.

«Это закон о народовластии, расширении норм прямой демократии, снятии депутатской неприкосновенности, президентской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и закон об импичменте - это то, что первое будет подаваться в парламент», - сообщил он, отметив, что над законопроектами работали еще до выборов.

Ранее новоизбранный президент сообщил, что он поставил перед собой задачу первым делом решить проблему с украинскими моряками, которые были задержаны при нарушении российской границы в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Напомним, второй тур президентских выборов на Украине состоялся в минувшее воскресенье, 21 апреля. По итогам обработки 95,06% электронных протоколов Зеленский побеждает, набрав 73,17% голосов.