Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2019 8:39

В Совфеде отреагировали на призыв Трампа отказаться от ядерного оружия

Сенатор Сергей Цеков заявил, что подобные высказывания не характеры для президента США

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал недавний пост американского лидера Дональда Трампа, в котором тот призвал США, Россию и Китай отказаться от ядерных вооружений, и отметил, что подобные высказывания не характерны для республиканца.

"Он делает очень много противоречивых заявлений. То Соединённые Штаты вооружаются, то теперь президент предлагает вообще отказаться от ядерного оружия. Но с точки зрения каких-то здравых вещей ему следовало сделать заявление о прекращении гонки вооружения", — сказал сенатор.

При этом он напомнил, что сейчас ядерное оружие является элементом сдерживания между странами, и если Вашингтон действительно планирует что-то принять в данном направлении, то миру стоит ждать односторонних решений. Это может быть даже демонстрация того, что американцы действительно собираются разоружаться, передает телеканал RT.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее Трамп предложил заключить новое соглашение по примеру ДРСМД, в которое бы вошли не только США и Россия, но также Китай и другие страны.