Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Волкер пригрозил Зеленскому утратой доверия украинцев

Спецпредставитель США считает, что именно к такому исходу могут привести необдуманные действия нового президента страны

Необдуманные шаги могут привести к тому, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский потеряет доверие своих соотечественников. К таким действиям спецпредставитель США по вопросам незалежной Курт Волкер отнес отказ от части территорий страны с целью урегулирования конфликта в Донбассе.

Дипломат считает, что данное решение лишь обострит общественно-политическую ситуацию, но пока беспокоится не о чем, ведь Зеленский совсем иначе смотрит на происходящее.

"Он поддерживает восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины с помощью (минского. — прим. ред.) процесса, который был создан для этой цели", — сказал Волкер в интервью порталу Valasz Online.

При этом он подчеркнул, что американские власти выражают поддержку не конкретным людям, а принципам, будь то реформы, восстановление суверенитета или евроатлантическая интеграция.

Сайт kp.ru писал о том, что именно прекращение военных действий в Донбассе Зеленский назвал своей первоочередной целью после вступления в должность главы государства.