Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире10 мая 2019 19:01

США ввели дополнительные санкции в отношении Венесуэлы

Под ограничения попали две венесуэльские компании и два танкера
Александр ДЖУМАЕВ

Власти США расширили санкции в отношении Венесуэлы. Как сообщается в заявлении министерства финансов США, в санкционные списки были внесены две работающие в нефтяном секторе Венесуэлы компании, занимающиеся морскими перевозками, и два принадлежащих им нефтяных танкера.

По словам представителей ведомства, санкции были введены в связи с "незаконным задержанием членов Национальной ассамблеи" в Венесуэле. Под ограничения попали танкеры Leon Dias и Ocean Eleganc, которые ходят под флагом Панамы, а также компании Monsoon Navigation Corporation и Serenity Maritime Limited, зарегистрированные на Маршалловых островах и Либерии.

Ранее сайт kp.ru сообщал о задержании первого вице-спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы, контролируемой противниками президента республики Николаса Мадуро, Эдгара Самбрано. На этой неделе Конституционная ассамблея Боливарианской Республики также приняла решение лишить неприкосновенности семерых депутатов венесуэльского парламента; верховный суд страны, в свою очередь, разрешил предъявить им обвинения в "измене родине, преступном сговоре, мятеже, узурпации полномочий, призыве к мятежу, несоблюдении законов и разжигании ненависти"