Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Украинцы зарегистрировали петицию против петиции об отставке Зеленского

Ранее на сайте президента Украины было зарегистрировано общественное обращение с требованием к главе государства сложить полномочия [видео]
Марина ВЕНЦОВА

Граждане Украины зарегистрировали на сайте президента страны петицию с требованием аннулировать петицию об отставке украинского президента Владимира Зеленского.

"Отмена петиции <…> за отставку президента Украины Владимира Зеленского", - говорится в тексте обращения, автором которой выступил гражданин Сергей Федченко.

Петиция была зарегистрирована 23 мая и в настоящий момент уже набрала 6611 голосов. При этом для начала ее рассмотрения главой государства, необходимо, чтобы она в течение 90 дней набрала минимум 25 тысяч подписей.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, петиция с требованием ухода в отставку главы Украины появилась в минувшую среду, 22 мая, на второй день после инаугурации Владимира Зеленского. Меньше чем за сутки она набрала необходимое для рассмотрения главой государства число подписей. При этом глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что Зеленский никак не собирается на нее реагировать.