Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2019 13:53

Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое число голосов

Теперь петицию должен рассмотреть президент Украины [видео]

Опубликованная на сайте президента Украины петиция с требованием к новому главе незалежной Владимиру Зеленскому уйти в отставку набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения главой государства.

«Уважаемый Владимир Александрович, голосование за вас в большинстве своём было голосованием протестным. На самом деле вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваша персона вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих разные, порой диаметрально противоположные взгляды и желания», - говорится в тексте петиции, где сказано, что после избрания и инаугурации Зеленского первые же его заявления и действия разочаровывают избирателей и «разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию».

«Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашей немедленной отставки с поста Президента Украины!» - заключает автор петиции Максим Безрук.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, петиция с требованием ухода в отставку главы Украины появилась в минувшую среду, 22 мая, на второй день после инаугурации Владимира Зеленского.