Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире6 июня 2019 14:29

Украина пока не будет публиковать "дорожную карту" по ситуации в Донбассе

По словам пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель, документ будет согласован с "международными партнерами" Киева
Александр ДЖУМАЕВ

Власти Украины пока не будут публиковать "дорожную карту" по урегулированию конфликта в Донбассе из соображений безопасности. Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"Мы пока не делаем "дорожную карту" публичной по двум причинам. Во-первых, уже были инциденты, когда информация выходила накануне и инициативы президента блокировались другой стороной. Поэтому не обнародовать сейчас эту "дорожную карту" – это просто вопрос безопасности", - приводит агентство РИА Новости слова Мендель.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского также отметила, что документ необходимо согласовать с "международными партнерами" в "нормандском формате". "До 19 июня мы не хотели бы комментировать эту карту", - добавила Мендель.

Ранее сайт kp.ru сообщал о назначении второго президента Украины Леонида Кучмы на пост представителя страны в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Как заявил сам Кучма после прошедших на этой неделе в Минске переговоров, консультации впервые прошли конструктивно.