Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире13 июля 2019 19:06

Кондитер из Турции испек пирог для Путина в честь поставок С - 400 в страну

В 2012 году Хасан Аджар попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой берек, длина которого составила 2023 метра
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Турецкий кондитер Хасан Аджар отправил испеченный им традиционный пирог (берек) для российского лидера Владимира Путина. Необычный подарок президенту РФ он сделал в связи с началом поставки в Турцию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

Ранее, в 2012 году Аджар попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой берек, длина которого составила 2023 метра.

- Сегодня я, как и обещал накануне, отправил свой пирог российскому президенту Путину в Кремль. Акция нашего ресторана собрала множество людей, которые приходили смотреть на пирог, - рассказал кондитер "РИА-Новости".

Аджар добавил, что что сотрудники компании-перевозчика, которые были вызваны для отправки необычного подарка в Москву, были поражены подобным адресом и именем адресата.

- Они сначала не поверили, а потом сказали, что на их памяти такое происходит впервые. Они даже предложили особую упаковку для такой посылки, - с улыбкой подчеркнул турецкий кондитер.

Хасан Аджар выразил уверенность, что пирог будет вскоре доставлен Владимиру Путину, и пожелал ему приятного аппетита.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Леонид Слуцкий прокомментировал поставки С - 400 в страны ближневосточного региона вслед за Турцией. Председатель комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что Россия будет увеличивать военно-техническое сотрудничество с другими странами.