Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июля 2019 16:30

Телеканал «112 Украина» отменил показ фильма Оливера Стоуна из-за угроз радикалов

Гендиректор канала Егор Бенкендорф заявил, что в этой ситуации безопасность сотрудников для него превыше всего [видео]
Марина ВЕНЦОВА

Телеканал "112 Украина" объяснил отказ показывать фильм режиссера Оливера Стоуна "Нерассказанная история" угрозами со стороны радикалов.

"Принимая во внимание эти рекомендации (Международного редакционного совета – прим. КП) и невозможность в полной мере защитить права журналистов в случае применения санкций против телеканала, команда "112 Украина" приняла решение отменить показ картины", - сказано в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте телеканала.

Генеральный директор телеканала "112 Украина" Егор Бенкендорф подчеркнул, что в этой ситуации безопасность сотрудников телеканала и сайта 112.ua для него превыше всего.

Ранее руководство телеканала "112 Украина" заявило о давлении и угрозах в связи с анонсом на канале нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна. Угрозы также получил один из авторов фильма Игорь Лопатенок.

Накануне, как ранее писал сайт kp.ru, в Киеве неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина". Полиция украинской столицы квалифицировала случившееся как террористический акт.